Новости 18 мая 2020 г. 12:49

СКР Заполярья проверит информацию о заниженном размере выплат медикам за работу с COVID-19

Мурманск. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СКР Мурманской области начал проверки в связи с публикациями в СМИ о заниженном размере выплат медикам за работу с больными коронавирусом, сообщает пресс-служба ведомства.

В релизе говорится, что ряд доследственных проверок установит причины "выплаты предусмотренного законом дополнительного материального стимулирования медикам не в полном объеме".

Ход проверок находится на контроле у руководства следственного управления. По их результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, в Мурманской области по ошибке при начислении стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусом учитывались часы и минуты, которые медик провел непосредственно с больным. Местные СМИ и пользователи в соцсетях распространили фотографии расчетных листков нескольких медиков в Мурманской области. В частности, водители скорых пожаловались на доплату за работу с больными коронавирусом в размере 229,332 рубля. Фельдшер одной из больниц сообщал о доплате, которая составила 137 рублей. Прокуратура Заполярья начала проверку.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев сообщил, что регион получил разъяснения от Минздрава, что "надо учитывать все время, которое человек присутствует на работе". По данным властей региона, 16 мая были сделаны перерасчеты выплат за апрель, а 17 мая "все доплаты абсолютно всем работникам доведены на банковские карты или в ряде учреждений через кассу получены самими работниками". Всего выплаты из федерального бюджета получили 614 работников на сумму 47,1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще