Новости 14 декабря 2021 г. 17:28

СКР завершил расследование дела экс-замглавы Колпинского района Петербурга по обвинению во взятках на 28 млн рублей

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завершено расследование дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Колпинского района Петербурга, обвиняемого во взяточничестве, сообщает во вторник пресс-служба управления СКР по городу.

По версии следствия, с июля 2018 года по август 2020 года экс-чиновник, действуя в сговоре с директором (на тот момент) жилищного агентства Колпинского района города, получил от представителя коммерческой структуры лично и через посредника взятки на общую сумму более 28 млн 100 тыс. рублей. Незаконное вознаграждение было связано с заключением договоров на услуги и работы по санитарному содержанию общего имущества и уборке дворовой территории многоквартирных домов в Колпинском и Пушкинском районах, а также попустительство по службе.

Чиновнику инкриминируют ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). Следствие направило материалы дела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщалось, бывший глава Колпинского района Петербурга Алексей Жуков был задержан по делу о взяточничестве в августе 2020 года. Изначально ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после признания фигурантом вины суд перевел его под домашний арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще