Новости 3 сентября 2021 г. 20:00

Скульптуру "Одуванчик" установят на Пионерской площади Петербурга

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Пионерской площади Петербурга в день открытия 100-го сезона ТЮЗа им.Брянцева в субботу состоится торжественная церемония установки культовой бронзовой скульптуры "Одуванчик" авторства Григория Потоцкого.

Как сообщает пресс-служба театра, установка скульптуры будет предшествовать праздничному показу легендарного спектакля "Конек-Горбунок", который начнется в 13.00.

"Своей художественной миссией скульптор видит укрепление позитивного образа России в мире. Вклад в формирование этого облика как внутри страны, так и за рубежом Потоцкий осуществляет посредством установки скульптурных композиций, памятников и символа Мира и Добра "Одуванчик". В рамках благотворительной программы "В России по-доброму, из России с добротой" по всему миру установлено уже 45 этих скульптур", - говорится в сообщении.

"Одуванчик" на настоящий момент украшает улицы более 30-ти стран: Франции, Венгрии, Австрии, Эстонии, Китая, Швейцарии, Кипра, Пакистана, Греции и многих других. В Петербурге с 2017 года скульптуру можно увидеть на привокзальной площади аэропорта Пулково, а теперь - и около Театра юных зрителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще