Новости 22 мая 2020 г. 09:50

Следователь по особо важным делам задержана в Петербурге при получении взятки у здания МВД

Санкт-Петербург. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге следователь полиции по особо важным делам стала фигурантом уголовного дела о взяточничестве, сообщила в пятницу пресс-служба регионального главка МВД.

"43-летняя следователь в период с ноября 2019-го по апрель 2020 года получила более 1 млн рублей от подозреваемой по уголовному делу об организации незаконной миграции", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, сотрудница была задержана вечером 19 мая в своём автомобиле у здания главного следственного управления ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Задержание происходило после получения от подозреваемой очередного транша в размере 120 тыс. рублей.

"За денежное вознаграждение следователь сначала способствовала изменению подозреваемой адреса для содержания под домашним арестом, а затем и вовсе изменила меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. И это несмотря на то, что преступление относится к категории средней тяжести и предусматривает лишение свободы сроком до семи лет", - отмечается в сообщении.

По материалам, собранным управлением собственной безопасности полиции, Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В настоящий момент подозреваемая доставлена в следственные органы для проведения процессуальных действий.

В свою очередь региональный главк МВД начал служебную проверку, по результатам которой данная сотрудница будет уволена по дискредитирующим основаниям, добавили в полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще