Новости 23 декабря 2021 г. 19:00

Следователь полиции Петербурга арестован по обвинению во взятке в 1 млн рублей

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд заключил под стражу петербургского следователя МВД, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщает в четверг пресс-служба управления СКР по Ленинградской области.

"На основании материалов, представленных УСБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в отношении следователя УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Подозреваемый задержан и ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении", - говорится в сообщении.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавляет пресс-служба.

В СКР полагают, что обвиняемый лично и через посредников потребовал у потерпевшей по уголовному делу взятку в 1 млн рублей, а также просил оказать услуги по организации водоснабжения и бурению скважин на территории домовладения в Ломоносовском районе Ленинградской области. По версии ведомства, за взятку и оказанные услуги следователь обещал женщине обеспечить надлежащее качество производства по делу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще