Новости 21 апреля 2021 г. 14:30

Следователь полиции задержан в Петербурге за изготовление поддельных удостоверений

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге сотрудник полиции оборудовал в своей квартире типографию для печати поддельных служебных удостоверений.

Пресс-служба управления СКР по северной столице в среду сообщает, что в изготовлении и сбыте фальшивых документов (ч.2 ст. 327 УК РФ) подозревается 27-летний следователь УМВД по Выборгскому району города. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения.

"Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый в апреле 2021 года по месту своего жительства в квартире дома по улице Сикейроса изготовил два поддельных удостоверения сотрудника правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Эти документы фигурант за 30 тыс. рублей продал мужчине, участвующему в оперативно-розыскных мероприятиях УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, после чего был задержан.

При обыске по месту жительства сотрудника полиции изъято около 50 бланков удостоверений сотрудников правоохранительных органов, голограммы, оттиски печатей, а также типографское оборудование, добавляют в СК.

В региональном главке МВД "Интерфаксу" сообщили, что в связи с инцидентом инициирована служебная проверка. "В случае доказательства вины указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего уголовного законодательства", - сказал представитель вдомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще