Новости 20 октября 2020 г. 17:07

Следователь полиции задержана в Петербурге за взятку в 6 млн рублей

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудница петербургской полиции стала фигурантом уголовного дела о многомиллионной взятке за непривлечение бизнесмена к уголовной ответственности.

Как сообщила во вторник пресс-служба управления СКР по северной столице, по подозрению в получении незаконного денежного возрождения задержана 32-летняя старший следователь отдела по расследованию неочевидных преступлений УМВД по Фрунзенскому району города.

По данным следствия, подозреваемая, входя в следственную группу по расследованию дела, возбужденного по статье 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денег на счета нерезидентов с использованием подложных документов) в отношении неустановленных лиц, полагала, что под подозрение могут попасть учредитель и генеральный директор петербургской фирмы. В ходе многократных встреч с одним из потенциальных фигурантов дела женщина предложила передать ей за непривлечение к уголовной ответственности не менее 6 млн рублей, говорится в пресс-релизе.

Накануне днем, находясь в автомобиле на Кантемировской улице, следователь получила от генерального директора коммерческой структуры часть взятки в виде муляжа денег на сумму 4,5 млн рублей. В этот же день на территории Пушкинского района города подозреваемая была задержана сотрудниками регионального управления ФСБ, добавили в СКР.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения и предъявления ей обвинения.

В свою очередь в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка, в результате которой женщину уволят по дискредитирующим основаниям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще