Новости 18 мая 2020 г. 11:53

Следователи проверяют информацию о нарушении прав медиков в вологодской больнице

Вологда. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологде по размещенной в СМИ информации о нарушении прав медиков и пациентов в городской больнице №1 организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба регионального СКР в понедельник.

"Согласно сообщению СМИ, медицинские работники Вологодской городской больницы №1, где обнаружен один из очагов заражения коронавирусной инфекцией в Вологде, объявлен зоной обсервации. При этом, по информации журналиста, ссылающегося на слова медицинских работников, им не оплатили в полном объеме суммы, причитающиеся за работу с больными новой коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

В публикациях также называются и другие нарушения прав медицинских работников и пациентов больницы. Так, например, в сообщениях говорится, что в медучреждении не хватает средств индивидуальной защиты и специальных костюмов.

Ранее сообщалось, что в Вологде в городской больнице №1 выявили пациентов с коронавирусом, после чего на карантин были закрыты четыре отделения учреждения. В результате более 400 человек пациентов и медицинского персонала оказались на обсервации в здании больницы. Им нельзя выходить на улицу. По данным департамента здравоохранения, питание и гигиенические средства доставляются в корпус с соблюдением правил противоэпидемической безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще