Новости 8 апреля 2020 г. 17:40

Следователи проверяют информацию о выдаче школьникам в Карелии некачественных продуктовых наборов

Петрозаводск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии по размещенной в СМИ информации о выдаче школьникам продуктовых наборов ненадлежащего качества организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба регионального СКР в среду.

"По предварительным данным, в городе Питкяранта школьникам были выданы продуктовые наборы ненадлежащего качества. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи проводят проверочные мероприятия", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в Питкярантском районе Карелии школьникам из малоимущих семей выдали сухой паек из пяти картофелин, двух сосисок, брикета маргарина, полукилограммовой упаковки сахара и килограмма муки. В одном из пакетов с мукой родители обнаружили жука.

Главу комбината школьного питания района уволили. Пресс-служба администрации Питкярантского района объяснила ситуацию ограниченным запасом продуктов на комбинате школьного питания.

Глава районной администрации Дмитрий Трошин в свою очередь сообщил, что выдача новых продуктовых наборов всем льготным категориям детей начнется 9 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще