Новости 19 января 2021 г. 13:15

Следствие попросит суд арестовать участников ОПГ, напавших на посетителей магазина в Выборге

Выборг. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Выборга во вторник изберет меру пресечения в отношении шестерых местных жителей по делу о покушении на убийство трех человек, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МВД.

"Следствие намерено ходатайствовать об аресте двух наиболее активных участников группы, в том числе организатора, которые представляют явную угрозу для общества и должны быть от него изолированы", - сказали в ведомстве.

Как сообщалось, шестеро жителей Выборга "с манерами из 90-х" были задержаны на минувшей неделе. По оперативным данным, они составляли группировку, которая специализировалась на "решении" конфликтов незаконными методами. Во время обысков у участников изъяли большое количество холодного и огнестрельного оружия, удостоверения и форму сотрудников правоохранительных органов.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало нападение членов ОПГ на троих посетителей магазина в Выборге, среди которых оказался оперативник местной полиции, который получил ранение из травматического пистолета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще