Новости 7 декабря 2021 г. 18:57

Следствие просит поместить под стражу петербургского экс-чиновника Громова, обвиняемого в мошенничестве

Санкт-Петербург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего чиновника Ивана Громова, сообщает во вторник объединенная пресс-служба судов города.

Громов обвиняется в восьми эпизодах мошенничества (ч.4 ст.159 УК РФ).

Ранее во вторник со ссылкой на информированный источник сообщалось о задержании Громова в рамках дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Бывшему чиновнику инкриминируют хищение свыше 165 млн рублей. По данным источника, дело касается 2013-2017 годов, когда Громов возглавлял городской комитет по информатизации и связи.

В партии "Единая Россия" во вторник заявили, что приостановят членство Громова.

Накануне сообщалось об увольнении Громова с поста главы Калининского района Петербурга по собственному желанию. Администрацию этого района Громов возглавлял меньше месяца. До этого он пять лет был главой Петроградского района. С 2012 года в течение четырех лет руководил городским комитетом по информатизации и связи.

Громов - выпускник Санкт-Петербургской академии МВД РФ по юридической специальности. Второе высшее образование получил в 2011 году в Московской академии экономики и права по специальности экономиста. Служил в ГУВД Москвы и в столичном управлении ФНС, возглавлял оперативно-розыскное бюро в департаменте экономической безопасности МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще