Новости 23 декабря 2021 г. 17:35

Случай заражения штаммом COVID-19 "омикрон" выявлен в Мурманской области

Мурманск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - У больного с коронавирусом обнаружен штамм "омикрон" в городе Ковдоре Мурманской области, сообщил в четверг "Интерфаксу" глава Ковдорского муниципального округа Сергей Сомов.

"Про "омикрон" подтверждаю", - сказал он.

По данным местных СМИ, "омикрон" выявлен у человека, который с семьей приехал в Ковдор из-за границы, где они постоянно проживают.

В соответствии с санитарным законодательством все члены семьи прошли тестирование, по результатам которого у двоих был выявлен коронавирус.

"Гражданам было вручено предписание о соблюдении самоизоляции, а анализы были направлены на дальнейшее исследование, которое выявило наличие штамма "омикрон" у одного из приехавших", - сообщает местное издание.

Решается вопрос о госпитализации заболевшего. Семья находится на самоизоляции, пишут СМИ.

Как сообщалось, в настоящее время в РФ подтвержден 41 случай заболевания "омикроном".

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на четверг в регионе зафиксировано 90 тыс. 567 случаев заражения коронавирусом, включая 167 новых за прошедшие сутки.

В Мурманске с начала пандемии выявлено 42 тыс. 802 случая, включая 83 новых за минувшие сутки. В Ковдорском районе - 2 тыс. 193 случая, включая три за минувшие сутки.

Всего 72 тыс. 941 человек выздоровели, скончались от коронавируса 2 тыс. 720 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще