Новости 10 января 2022 г. 17:42

Службам Петербурга поручили ускорить очистку крыш от снега из-за грядущего потепления

Санкт-Петербург. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жилищно-коммунальным службам Петербурга поручили усилить работу по очистке крыш и территорий домов от снега и наледи в связи с изменением погоды, сообщает пресс-служба городской администрации к понедельник.

"Сейчас в связи с ожидаемым потеплением жилищный комитет поставил задачу управляющим компаниям, ТСЖ и ЖКС усилить работу по зачистке территорий и особенно крыш жилых домов", - говорится в сообщении.

Жителей предупреждают об угрозе падения льда и снега с крыш.

Во время новогодних каникул ежедневно на работу выходили порядка 700 кровельщиков. С 31 декабря по 9 января были очищены кровли почти 7,4 тысяч многоквартирных домов. Кроме того, по данным комитета по благоустройству, за прошлую неделю с улиц Петербурга вывезли 320 тыс. кубометров снега. Всего с начала зимы на утилизацию вывезли более 1 млн 700 тыс. кубометров снежных масс.

Как сообщалось, согласно прогнозам синоптиков, в течение недели в Петербурге сильный мороз сменится оттепелью, к концу недели утром и днем будут наблюдаться отложения мокрого снега и гололед, температура воздуха повысится и будет колебаться в районе 0 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще