Новости 13 октября 2020 г. 11:35

СМЦ "Северстали" в Петербурге начал поставки оборудования для башен ВЭУ Siemens Gamesa в Европе

Санкт-Петербург. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "СМЦ-Колпино" (сервисный металлоцентр расположен на Колпинской производственной площадке ПАО "Северсталь" в Петербурге, является подразделением "Ижорского трубного завода") начал поставку деталей для производства башен ветроэнергетических установок (ВЭУ) на Siemens Gamesa Renewable Energy, говорится в сообщении "Северстали".

Общий объем поставки составит около 8 тыс. тонн. Детали будут использоваться в европейском подразделении компании для ВЭУ в странах Северной и Центральной Европы.

"Сервисный металлоцентр имеет большой опыт производства деталей для предприятий ветроэнергетики, прежде всего совместного предприятия "Башни ВРС", расположенного в Ростовской области...Мы видим большой потенциал в развитии возобновляемых источников энергии как на внутреннем рынке, так и на экспорт", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Ижорского трубного завода" Артема Акинфиева.

Siemens Gamesa - совместное предприятие СП Siemens и испанской Gamesa. Штаб-квартира компании находится в Испании. Акционерам Siemens принадлежит 59% совместного предприятия, владельцам Gamesa - 41%.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания. Основной владелец компании - Алексей Мордашов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще