Новости 12 мая 2020 г. 17:08

Смертность в Петербурге в апреле вернулась на привычный уровень после рекордно низкой в марте

Санкт-Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге в апреле зарегистрировано 5 тысяч 303 смерти и 3 тысячи 774 рождения, следует из данных городского комитета по делам записи актов гражданского состояния.

За последние 10 лет в апреле регистрировалось от 4,7 тысячи до 5,4 тысячи смертей. С начала года ежемесячная смертность не опускалась ниже 5 тысяч человек.

Число зафиксированных рождений в апреле стало рекордно низким для всех месяцев с 2011 года, что может быть связано с временным прекращением торжественной регистрации.

Из-за ограничений на заключение браков и регистрацию разводов в апреле в городе зарегистрированы рекордно низкие показатели. Заключен 1 тысяча 581 брак и 861 развод. Как правило, в Петербурге в месяц заключается 3-4 тысячи браков и регистрируется около 2 - 2,5 тысяч разводов.

Как сообщалось, в марте в городе было зарегистрировано 4 тысячи 179 рождений, это самый низкий уровень первого весеннего месяца за последние 10 лет. Смертей в Петербурге зарегистрировано 5 тысяч 94, что также являлось рекордно низким показателем для марта.

За март в городе заключено 2 тысячи 815 браков и зарегистрировано 1 тысяча 927 разводов. Оба показателя являются самыми низкими для марта с 2011 года.

С 19 марта в Петербурге был приостановлен прием заявлений на торжественную регистрацию рождений. С 28 марта была приостановлена регистрация браков в торжественной обстановке, а с начала апреля регистрация заключения и расторжения браков приостановлена на месяц.

В комитете "Интерфаксу" уточнили, что в апреле были зарегистрированы и расторгнуты браки, заявления на которые были поданы заранее, еще до приостановки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще