Новости 21 октября 2020 г. 17:17

Смольный: качество воздуха в Петербурге остается высоким, несмотря на автомобилизацию

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уровень загрязнения воздуха в Санкт-Петербурге остается низким, несмотря на увеличение числа машин, сообщила в среду пресс-служба городского комитета по природопользованию со ссылкой на заместителя председателя Ивана Серебрицкого.

"Последние восемь лет загрязнение атмосферного воздуха остается примерно на одном уровне, несмотря на то, что количество автомобилей в городе растет. Это говорит о том, что качество машин и их класс экологичности соответствуют современным тенденциям. Также отмечу, что предприятия ответственно относятся к соблюдению природоохранного законодательства. Крайне положительно на состояние воздуха влияет и использование наилучших доступных технологий", - отметил Серебрицкий.

По его словам, в последние годы уровень загрязнения атмосферного воздуха в Петербурге характеризуется как низкий.

"Это связано с рядом факторов. Во много раз показатели помог улучшить перевод котельных города на газ. Также среди основных причин сохранения стабильных значений качества воздуха он назвал переход на современный транспорт и ответственность бизнеса", - уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще