Главные события 21 июня 2021 г. 09:11

Смольный остановил музфестиваль, закрыл 2 кинозала за нарушение антиковидных требований

Смольный остановил музфестиваль, закрыл 2 кинозала за нарушение антиковидных требований
© РИА Новости. Артур Лебедев

21 июня. Interfax-Russia.ru - Комитет по контролю за имуществом Петербурга остановил проведение музыкального фестиваля, деятельность двух кинозалов и четырех кальян-баров за нарушение антиковидных требований, сообщает пресс-служба ведомства.

За минувшие пятницу и субботу были проведены мероприятия на территории Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Петроградского, Калининского, Невского, Приморского, Фрунзенского и Центрального районов Петербурга.

В ходе рейдов проверены торговые центры "Тукан" и "Балкания Нова". Среди нарушений, выявленных при проверке ТЦ "Тукан", отмечены такие: персонал и посетители не используют СИЗ, отсутствует разметка для дистанцирования, осуществляется работа фуд-корта, выявлен факт оказания услуг населению вне обособленного помещения в ТЦ.

В кинотеатрах торгового комплекса "Балкания Нова" посетители не использовали маски, дистанция между ними не соблюдалась. Сотрудниками комитета составлено пять протоколов осмотра, сотрудниками Роспотребнадзора - три протокола осмотра. Временно остановлена работа кинозалов, входы в них опечатаны.

Помимо территорий торговых центров, проверен 241 отдельно стоящий объект в сфере услуг, торговли и общепита. За нарушение стандарта санитарной безопасности сотрудниками комитета составлено 59 протоколов осмотра в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, 10 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических лиц.

Сотрудниками Роспотребнадзора составлено четыре протокола осмотра, принято решение о временном запрете деятельности в отношении четырех кальянных.

Также в рамках проверки соблюдения противоэпидемических мер, установленных в городе, вчера сотрудниками ведомств было обследовано лофт-пространство на Арсенальной набережной. В здании и на прилегающей к нему территории проводился музыкальный фестиваль в отсутствие согласования с комитетом по культуре Петербурга, при этом на мероприятии присутствовало более 500 посетителей.

"Билеты на фестиваль были без указания зрительского места. Также организаторами не были представлены журналы термометриии и дезинфекции, в здании посетители находились без СИЗ. Проведение мероприятия было остановлено, посетители покинули территорию лофт-пространства", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще