Новости 18 марта 2021 г. 11:06

Смольный потребовал от агрегаторов такси не повышать цены при нештатных ситуациях на общественном транспорте

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава комитета по транспорту Санкт-Петербурга Кирилл Поляков потребовал от агрегаторов такси принять меры, чтобы впредь не допускать повышения цен на услуги перевозчиков во время нештатных ситуаций на общественном транспорте.

Как сообщает пресс-служба комитета в четверг, Поляков обратился к представителям таксомоторного бизнеса в связи с ростом цен на услуги перевозок 11 марта, когда из-за задымления было кратковременно закрыто движение поездов третьей линии метро.

"Данная ценовая политика лишает многих пассажиров доступных поездок. Прошу незамедлительно принять исчерпывающие меры для недопущения подобных ситуаций", - написал Поляков в письме, адресованном агрегаторам такси, работающим в Петербурге.

В комитете отмечают, что нештатной ситуацией 11 марта воспользовались многие такси, резко подняв прейскуранты на свои услуги. У некоторых агрегаторов, по сообщениям жителей, цены выросли в три раза.

Комитет считает повышение цен на такси в период нештатных ситуаций на общественном транспорте необоснованным и недопустимым. Руководителям агрегаторов предстоит в кратчайшие сроки принять меры, чтобы впредь не допускать роста цен на услуги в таких ситуациях, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще