Новости 12 октября 2020 г. 19:00

Смольный пригрозил бизнесу отзывом разрешений на работу за нарушение "масочного режима"

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга пригрозили бизнесу отзывом разрешения на работу в случае несоблюдения "масочного режима" на предприятиях.

"Мы честно предупредили, что будем усиливать проверки за соблюдением масочного режима на предприятиях. Особенно в сфере оказания контактных услуг петербуржцам. Вплоть до отзыва выданных разрешений на работу в условиях эпидемии", - сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в еженедельном радиообращении.

Глава города также вновь обратился к жителям Петербурга с призывом носить маски.

"Если два человека носят маски, вероятность передачи вируса между ними - минимальная. Прошу всех использовать индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию. Проследите, чтобы то же самое делали ваши родственники, друзья, соседи и сослуживцы. Это - не просто часть новой нормальности. Сегодня это - наш главный резерв в борьбе с эпидемией. Используя его, мы сможем избежать введения повторного локдауна", - сказал Беглов.

С 1 октября в Петербурге усилился контроль за соблюдением "масочного режима" в общественных местах, в том числе на транспорте и в торговых центрах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще