Новости 30 марта 2021 г. 18:12

Смольный просит отложить передачу здания тубдиспансера Петербургской епархии

Санкт-Петербург. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга готовят обращение в местную епархию с просьбой отсрочить передачу ей здания Противотуберкулезного диспансера N17, сообщает пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева по итогам совещания во вторник.

"В ходе совещания обсуждена ситуация с противотуберкулезным диспансером N17. Накануне вице-губернатор Олег Эргашев побывал в учреждении, где пообщался с коллективом и руководством тубдиспансера по поводу его размещения после планируемой передачи здания по адресу Боровая, д.1 Санкт-Петербургской Епархии РПЦ. В соответствии с требованиями федерального законодательства передача должна состояться до 13 ноября текущего года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам совещания Эргашев предложил обратиться в епархию с просьбой пролонгировать указанный срок.

"Это позволит найти наиболее оптимальное решение по дальнейшей дислокации диспансера", - отметил вице-губернатор.

Депутат городского парламента Оксана Дмитриева со своей стороны выразила готовность направить аналогичное обращение от Законодательного собрания Санкт-Петербурга, говорится в сообщении.

В середине марта в комитете имущественных отношений "Интерфаксу" сообщили, что здание на Боровой улице, занимаемое Противотуберкулёзным диспансером N17, по закону должно быть передано Петербургской епархии. По данным комитета, заявление о передаче бывшего подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (Боровая улица, дом 1, литера А), было подано Санкт-Петербургской епархией РПЦ в конце 2015 года.

В ведомстве разъяснили, что для передачи имущества РПЦ должен быть утверждён план мероприятий, в том числе касающиеся перебазирования противотуберкулёзного диспансера.

СМИ сообщали, что специалисты тубдиспансера переедут на площадку Городского противотуберкулезного диспансера на Звездной улице на юге города к августу. Им выделят для работы несколько кабинетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще