Новости 28 января 2023 г. 20:30

Смольный распространит льготы на детей мобилизованных в СВО, не оформивших усыновление и опекунство

Санкт-Петербург. 28 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербург найдет правовой механизм, который распространит льготы на детей мобилизованных в СВО, у которых не оформлено отцовство, сообщил в ходе "прямой линии" на своей странице во "Вконтакте" губернатор северной столицы Александр Беглов.

"Ни в коем случае нельзя разделять детей на родных и неродных. Сегодня дам соответствующее поручение найти правовой механизм. Льготы должны распространяться на всех детей, которые живут и воспитываются в семье участника специальной военной операции. Не важно - является он родным отцом, усыновителем, или фактически выполняет роль отца без оформления статуса", - сказал Беглов.

Он сообщил, что этот вопрос будет решен в течение двух недель.

Ранее в Петербурге были приняты дополнительные меры социальной поддержки семей мобилизованных. Они включают бесплатное питание для детей в школах, освобождение от родительской платы в детских садах, бесплатный проезд для школьников и студентов на общественном транспорте, бесплатные путевки в лагеря, а также прием во внеочередном порядке в государственные учреждения образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще