Новости 21 сентября 2021 г. 18:08

Смольный заложил консервативную оценку поступлений в бюджет города от перерегистрации Газпрома

*** Правительство не хочет, чтобы реализация городских проектов зависела от цен на газ

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга исходят из консервативной оценки при планировании налоговых поступлений в бюджет города от перерегистрации "Газпрома" в северной столице, сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников во вторник.

На встрече с губернатором Петербурга Александром Бегловым ранее, 17 сентября, президент Владимир Путин напомнил, что "Газпром", построивший в городе офис, перерегистрируется и как налогоплательщик. "И это даст городскому бюджету уже в текущем году дополнительно 17 млрд рублей, а в следующем году - порядка 40 млрд рублей", - сказал Путин, отметив, что важно использовать деньги на приоритетные направления развития города.

Отвечая во вторник на вопрос журналистов о том, почему компания в Москве платила больше, Корабельников сказал, что в Петербурге сформировали консервативную оценку поступлений от "Газпрома". По мнению чиновника, доходы могут оказаться больше.

"Но из года в год объемы сильно колеблются. Если посмотреть на составляющие, которые связаны с ростом цен на газ, на нефть, они очень волатильны. Мы не хотели бы, чтобы волатильность влияла на планы города. Условно говоря, мы запланировали построить развязку. Не хотелось, чтобы строительство этой развязки было связано с ценами на газ", - объяснил Корабельников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще