Новости 7 октября 2021 г. 11:10

Снетогорский монастырь в Пскове закрыли на карантин из-за COVID-19

Псков. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Снетогорский женский монастырь в Пскове закрыли на карантин из-за коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Псковской епархии.

"В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой и заболеваниями COVID-19 среди сестер обители Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь закрыт для посещения", - говорится в сообщении.

О времени возобновления общественных богослужений сообщат дополнительно.

Также в епархии сообщили, что 5 октября на 78-м году от коронавирусной инфекции скончалась насельница Снетогорского монастыря монахиня Варсонофия (Морозова), долгие годы исполнявшая послушание келейницы архимандрита Гермогена (Муртазова).

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте также написал об очаге коронавируса в Снетогорском монастыре и подчеркнул, что уровень заболеваемости в регионе очень высокий.

"Выявлен очаг в Снетогорском монастыре. Берегите себя и строго соблюдайте все требования Роспотребнадзора", - написал глава региона.

Всего в области провели 554 023 исследования на COVID-19, в том числе за прошедшие сутки сделали 2065 тестов. Специалисты выявили 51 787 случаев заражения новой инфекцией, 209 новых случаев за сутки. Выздоровели 43 949 человек (+117 за сутки), скончались 805 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще