Новости 26 июня 2021 г. 10:57

Социально значимые объекты в Псковской области уже полностью обеспечены электроэнергией после прошедшего урагана - "Россети"

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты ПАО "Россети Северо-Запад" продолжают ликвидировать последствия мощного урагана и грозы в Псковской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании в субботу.

По словам собеседника агентства, энергетики восстановили основную сеть в Великих Луках. В данный момент специалисты ликвидируют локальные отключения в городе и продолжают работать на линиях в преимущественно малонаселённых деревнях Себежского, Невельского и Великолукского районов.

"Регион пережил две волны стихии, поэтому электроснабжение некоторых населённых пунктов энергетики восстанавливали дважды", - отметил представитель компании.

Социально значимые объекты полностью обеспечены электроэнергией, подчеркнул он.

В восстановительных работах задействованы все силы и средства - 132 бригады и 137 единиц техники. Также в Псковскую область прибыли специалисты из соседних регионов

"По прогнозам, неблагоприятная погода с грозами и порывистым ветром сохраняется в регионе в выходные", - добавил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что населенные пункты в 19 районах Псковской области остались без электричества после прохождения грозового фронта с сильными ливнями и порывистым ветром. Сильнее всего пострадали Себежский, Новоржевский, Пустошкинский, Локнянский, Дновский, Дедовичский, Бежаницкий и Опочецкий районы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще