Новости 26 марта 2021 г. 15:46

Согласованный митинг обманутых дольщиков "Петростроя" пройдет во Всеволожске в субботу

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти согласовали проведение во Всеволожске митинга дольщиков проблемных жилых комплексов, возводимых ООО "Петрострой", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Всеволожского района Ленинградской области.

Организаторы заявили 100 участников.

Согласно анонсам в соцсетях, мероприятие пройдёт 27 марта.

Как сообщалось, в конце февраля в Петербурге было возбуждено уголовное дело о крупном хищении денег у дольщиков ЖК "Ломоносов" в Петродворцовом районе города, который возводит ООО "Петрострой". По данным правоохранительных органов, договоры долевого участия в строительстве были заключены почти с 1,4 тыс. человек, ущерб предварительно оценен в сумму свыше 920 млн рублей.

В начале марта стало известно об еще одном уголовном деле, связанном с "Петростроем". Следствие полагает, что руководство компании похитило около 5,22 млрд рублей у 6 272 участников долевого строительства ЖК "Северный вальс", "Чистый ручей" и "Материк" в Ленинградской области (Всеволожск, Мурино и Сертолово).

Кроме того, было возбуждено также связанное с "Петростроем" уголовное дело о привлечении денег на долевое строительство жилья в нарушение закона (ч.2 ст.200.3 УК РФ). Материалы касаются возведения ЖК "Лампо" во Всеволожском районе Ленинградской области. Как сообщалось, генеральный директор "Петростроя" Дмитрий Ипатов является подозреваемым. Он был задержан 19 марта в аэропорту Пулково, откуда собирался вылететь с семьей на Занзибар. Суд в Петербурге отказал в избрании ему меры пресечения.

В свою очередь в "Петрострое" "Интерфаксу" заявляли, что упомянутые объекты находятся в высокой степени готовности, и организация обладает средствами для того, чтобы достроить жилье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще