Новости 16 мая 2020 г. 11:30

Соловки в "Ночь музеев" проведут онлайн-квесты о символах и легендах архипелага

Архангельск. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Соловецкий музей-заповедник (Архангельская область) проведет в субботу традиционную акцию "Ночь музеев" в онлайн-формате.

Как следует из сообщения на сайте музея, в 2020 году темой акции станут "символы".

"Различные исторические эпохи в летописи Соловецких островов пронизаны своей символикой и смыслами. Иногда рассказ о событиях и фактах был бы неполным без обращения к добавочным толкованиям значимых символов и знаков. Поэтому мы предлагаем вам совершить виртуальное путешествие в прошлое Соловецкого архипелага и обратиться за ответами к свидетелям тех эпох - подлинным предметам из коллекции Соловецкого музея-заповедника", - говорится в сообщении.

В музее отмечают, что все желающие смогут поучаствовать в онлайн-квесте в соцсетях заповедника.

"Каждый час, начиная с 18.00, мы будем знакомить вас с новыми музейными предметами, их историей и символами. Следуя по станциям нашего квеста и выполняя задания, вы будете находить подсказки, которые в финале помогут вам разгадать ключевую фразу главной музейной ночи", - отмечается в сообщении.

В завершении акции можно будет поучаствовать в открытом опросе и выбрать главный символ Соловецкого архипелага.

17 мая на странице музея в соцсети пройдет интерактивная игра "Пять легенд Соловецкого острова". Участникам предстоит отыскать тайники с легендами архипелага.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще