Новости 22 ноября 2022 г. 10:54

Сообщения о минировании школ в псковских Великих Луках не подтвердились

Псков. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Угрозы минирования всех школ города Великие Луки (Псковская область) оказались ложными, сообщает в пресс-служба областного правительства.

"Сегодня утром школы в Великих Луках получили анонимные сообщения о том, что их здания якобы заминированы, сообщили нам в комитете по образованию региона. Сообщения были разосланы по электронной почте. В образовательные учреждения оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов и оперативных служб", - отмечается в сообщении.

Все сигналы отработаны, поводов для беспокойства нет, заверили в пресс-службе областного правительства.

"Напомним, что подобные волны "лжеминирований" наблюдаются в Псковской области постоянно. В таких случаях главное - не поддаваться панике и действовать педагогам согласно инструкциям", - призвали в пресс-службе.

Как сообщалось, в 8:25 мск вторника поступило сообщение о заложенных бомбах во всех школах Великих Лук. Спецслужбы проверили все объекты.

Согласно данным на сайте управления образования Великих Лук, в городе 18 учреждений образования (в том числе 16 школ, школа-интернат и центр образования).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще