Новости 24 января 2021 г. 13:15

Сотрудница петербургского парламента стала виновником ДТП в центре города

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Известная феминистскими акциями юрист Законодательного собрания Петербурга Анна Довгалюк устроила "пьяную" аварию в центре северной столицы.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, накануне утром на улице Херсонской 23-летняя девушка, управляя автомобилем Mercedes, не успела затормозить на светофоре и врезалась во впереди стоящий автомобиль. Пострадавших нет.

В группе общественного проекта "Дорожный инспектор" в соцсети уточняется, что за рулем Mercedes находилась юрист Законодательного собрания Петербурга Анна Довгалюк. Сотрудники ГИБДД отметили у нее "явные признаки алкогольного опьянения", пройти медицинское освидетельствования девушка отказалась, отмечается в публикации.

В отношении нарушительницы составили протокол по статье 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"), машину забрали на спецстоянку, добавили в группе.

К публикации приложена видеозапись с места ДТП, где зафиксирован в том числе процесс оформления протокола и отказ девушки от медосвидетельствования.

Довгалюк называет себя "общественным активистом, выступающим за права женщин и против дискриминации в любой ее форме". Известна в Петербурга феминистскими акциями в метро, которые устраивала до трудоустройства в городской парламент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще