Новости 12 октября 2021 г. 13:53

Сотрудник автобусного парка в Петербурге заподозрен в попытке заказного убийства экс-супруги

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подозреваемый в приготовлении к убийству по найму своей бывшей супруги задержан в Петербурге, сообщает во вторник пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, не позднее 20 апреля 54-летний работник автобусного парка из неприязни задумал убить бывшую жену. Для этого он обратился к своему знакомому, предложив за исполнение "заказа" 1,5 млн рублей.

Когда последний согласился, подозреваемый передал ему информацию о потерпевшей и аванс в 300 тыс. рублей. Потенциальный исполнитель в свою очередь рассказал о поступившем предложении правоохранительным органам. В дальнейшем мужчина действовал под контролем силовиков.

Согласно материалам дела, 9 сентября подозреваемый передал соучастнику информацию о возможных датах совершения преступления, когда у него будет алиби, и номер телефона, на который тот после убийства в качестве подтверждения должен был отправить сообщение с рекламой стоматологических услуг, а также потребовал предоставить фотографию убитой женщины.

Накануне "исполнитель" отчитался о якобы выполненном "заказе": показал мужчине искусственно созданный снимок убитой женщины. Подозреваемого задержали после передачи оставшейся части вознаграждения.

В СК уточняют, что в связи с инцидентом возбуждено дело о приготовлении к убийству по найму (часть 1 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ). Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще