Новости 7 декабря 2021 г. 10:37

Сотрудники Русского музея распишут стены детской больницы имени Филатова

Санкт-Петербург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Русского музея распишут во вторник стены детской больницы им Филатова в рамках социального проекта "Art-challenge".

Как сообщает пресс-служба музея, проект направлен на знакомство детей с иллюстрациями знаменитых художников к русским народным сказкам и создание позитивной атмосферы в стрессовой ситуации.

Так, из собрания Русского музея были выбраны произведения, известные многими поколениями россиян по детским книгам: "Коза-дереза" (иллюстрации Евгения Рачева), "Кот, петух и лиса", "Волк и семеро козлят", "Репка" (иллюстрации Юрия Васнецова), "Гуси-лебеди" (иллюстрации Михаила Пикова).

Герои сказок появятся на стенах коридора неврологического отделения больницы. Художниками этого проекта стали сотрудники подразделения Русского музея по работе с посетителями и связям с общественностью, большинство из которых - участники выставки творческих работ, проходившей в восточном павильоне Михайловского замка Русского музея в 2019 году.

Детские издания Русского музея уже были переданы в дар Детской городской центральной клинической больнице №5 им. Филатова, 17 центрам социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, 14 детским домам и Центральной городской публичной библиотеке имени Маяковского для дальнейшей передачи детским городским библиотекам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще