Новости 25 мая 2021 г. 16:52

Сотрудников псковского УМВД подозревают в присвоении 11 служебных автомобилей

Псков. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники псковского центра хозяйственного и сервисного обеспечения Управления МВД подозреваются в мошенничестве и присвоении 11 служебных автомобилей, стоимостью 4,5 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

"Сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Псковской области во взаимодействии с региональным УФСБ пресечена противоправная деятельность группы, участники которой подозреваются в мошенничестве", - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

По имеющейся информации, в 2018-2019 годах несколько бывших и действующих сотрудников ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного УМВД России по Псковской области" и их предполагаемых сообщников из коммерческих организаций похитили деньги из бюджетных ассигнований МВД России и присвоили не менее 11 служебных автомобилей. Предварительный ущерб превышает 4,5 миллиона рублей.

Возбуждены три уголовных дела в отношении подозреваемых.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - цитирует пресс-служба официального представителя МВД России Ирину Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще