Новости 20 апреля 2020 г. 18:25

Совет директоров "МРСК Северо-Запада" 28 апреля обсудит рекомендации по дивидендам за 2019г

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Совет директоров ПАО "МРСК Северо-Запада" на заседании 28 апреля выработает рекомендации по выплате дивидендов за 2019 год для голосования на годовом общем собрании акционеров, говорится в материалах компании.

Кроме того, совет директоров утвердит список кандидатов в новый состав совета, а также сформулирует свои рекомендации по распределению прибыли и рассмотрит ряд организационных вопросов для проведения годового собрания акционеров.

Дата проведения годового собрания будет определена на заседании совета, которое пройдет 24 апреля.

Ранее сообщалось, что сетевая компания планирует провести годовое собрание в заочной форме из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19.

По итогам 2018 года МРСК начисляла дивиденды в размере 0,003985 рубля на одну акцию. Всего на выплату дивидендов направлено 381,7 млн рублей (64% чистой прибыли).

ПАО "МРСК Северо-Запада" обслуживает территорию 7 регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: Архангельский, Вологодский, Карельский, Мурманский, Новгородский, Псковский и филиал в Республике Коми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще