Новости 18 августа 2021 г. 18:53

Создатели сети нарколабораторий в Петербурге и Ленинградской области получили длительные сроки заключения

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградский областной суд вынес обвинительный приговор пятерым фигурантам дела о крупном наркопроизводстве, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры региона.

Двое организаторов преступной группы приговорены к 19 и 16 годам заключения в колонии особого режима, двое участников получили 15 и 6 лет строгого режима. Их пособнику суд назначил условное наказание сроком на 7 лет, говорится в сообщении.

Подсудимые в зависимости от роли каждого признаны виновными по ч.5 ст.228.1 (незаконное производство наркотических средств организованной группой лиц в особо крупном размере), ч.5 ст.33, ч.5 ст.228.1 УК РФ (пособничество в незаконном производство наркотических средств организованной группой лиц в особо крупном размере).

Установлено, что наркопроизводство было организовано в 2011 году. С 2011 по 2015 год в специально оборудованных под нарколаборатории помещениях на территории Петербурга и Ленинградской области осужденные произвели для сбыта более 260 кг промежуточного продукта метадона и изометадона, а также хранили более 1 тонны аналогичных веществ в жидком виде в канистрах и бочках емкостью по 200 литров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще