Новости 21 декабря 2020 г. 17:47

Спасатели Петербурга за сутки вывели 70 человек со льда водоемов

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В МЧС обеспокоены повышенным интересом жителей северной столицы к неокрепшему льду водоемов.

Как сообщает в понедельник пресс-служба ведомства, в минувшее воскресенье спасатели совершили девять выездов по поводу выхода людей на лед городских водоемов. В общей сложности были выведены со льда около 70 человек.

В последние дни температура воздуха в Петербурге колеблется в пределах нуля градусов с преобладанием плюсовых значений. Спасатели в очередной раз призывает жителей и гостей города не выходить на смертельно опасное ледовое покрытие водоемов.

По информации Смольного, сотрудники МЧС и городского комитета по вопросам законности проводят рейды у водоемов, в патрулировании прибрежной зоны задействованы беспилотники.

Как сообщалось, власти Петербурга до 15 января 2021 года установили запрет выхода на лед, при необходимости его могут продлить. Нарушителей будут привлекают к ответственности по закону "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". За нарушения этого запрета предусмотрен штраф в размере от 1 до 2 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще