Новости 19 января 2022 г. 15:30

Спасатели Поморья предупреждают о возможном падении льда с крыш из-за оттепели

Архангельск. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Диспетчерская служба Архангельской области предупреждает жителей региона о возможном падении сосулек и снежных глыб из-за надвигающейся оттепели в четверг и пятницу.

"При температуре от минус 2 градусов с кровель начинают валиться сосульки, которые на многих домах имеют довольно крупные размеры. Глыбы способны срываться с крыш, что может стать причиной как травм, так и повреждения припаркованных близко к стенам автомобилей", - говорится в сообщении.

Так, в конце декабря сосулька упала на голову подростку в Северодвинске, которому вследствие полученной травмы потребовалась госпитализация.

Спасатели просят жителей скорректировать свой маршрут, обезопасив себя от возможного падения сосулек. Владельцев заведений просят убрать лед с крыш, либо обнести опасные места сигнальной лентой и вывесить предупредительные знаки с предупреждающей надписью.

По данным Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг в регионе прогнозируется облачная с прояснениями погода. Температура днем составит от плюс одного до плюс четырех градусов, на юго-востоке области - от минус двух до минус семи. Ожидаются осадки, ночью местами сильный снег.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще