Новости 1 апреля 2021 г. 09:46

Спасатели выставили боны на месте загрязнения Волхова в Ленобласти

Санкт-Петербург. 1 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники аварийно-спасательной службы Ленинградской области установили боновые ограждения вблизи затонувшего теплохода "Академик Якутин" на реке Волхов в деревне Малое Чернавино, сообщили "Интерфаксу в пресс-службе регионального правительства в четверг.

"Спасатели выставили заградительные боны. По информации МЧС, площадь - 5 квадратных метров. Источник - устанавливается", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора, ведомство проведёт проверку с отбором проб в месте полузатопленного судна "Академик Якутин".

Как отмечает Росприроднадзор, днем 31 марта в управление поступило обращение местных жителей о нефтяных пятнах на акватории реки в месте подтопления. Информация была передана в местную администрацию для локализации загрязнения.

"Управление по результатам отбора проб намерено инициировать административное производство в отношении собственника "Академика Якутина" по факту загрязнения реки", - говорится в сообщении.

Как пишут местные СМИ, "Академик Якутин" принадлежит генеральному директору "Водоканала Невский" Дмитрию Болотову, помещенному под домашний арест по делу о преднамеренном банкротстве МУП "Водоканал Кировского района".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще