Новости 15 июня 2022 г. 13:28

СПбГЭУ переизбрал Игоря Максимцева ректором на следующие пять лет

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конференция работников и обучающихся Санкт-Петербургского государственного экономического университета переизбрала ректора Игоря Максимцева на новый пятилетний срок, сообщили "Интерфаксу" в вузе.

В итоговом голосовании во вторник участвовали 170 делегатов. Среди кандидатов также значились проректор по внеучебной и воспитательной работе Сергей Гришин и декан факультета управления Игорь Федосеев.

"По итогам голосования 86% делегатов отдали свои предпочтения ректору Игорю Максимцеву", - сообщили в вузе.

Уточняется, что пункты программы Максимцева охватывали все сферы развития вуза от системы управления и цифровой трансформации до новой модели научно-образовательной политики и "умного" кампуса.

"Стратегической целью является развитие СПбГЭУ в качестве системного интегратора по опережающему кадровому и научно-технологическому обеспечению глобальной конкурентоспособности России в условиях перехода к устойчивой экономике", - цитирует ректора пресс-служба СПбГЭУ.

Максимцев возглавляет СПбГЭУ с 2006 года (до 2012 года - СПбГУЭФ). Российский экономист, доктор экономических наук, профессор. Является почетным работником высшего профессионального образования России, обладатель Ордена Почета РФ и других наград.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, образованный в 2012 году в результате объединения трех ведущих экономических вузов Петербурга (Петербургский государственный университет экономики и финансов, Петербургский государственный инженерно-экономический университет и Петербургский государственный университет сервиса и экономики), является одним из крупнейших университетов России. В объединенном университете сохранены научные школы, инновационные учебные курсы, передовые обучающие технологии, образовательный и научный потенциал, а также лучшие традиции советского и российского образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще