Мегаполис против COVID 14 июля 2020 г. 13:03

СПбГУ допускает начало учебного года в дистанционном формате

Санкт-Петербург. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский государственный университет рассматривает полностью дистанционное обучение в качестве одного из форматов работы в новом учебном году, следует из материалов ректорского совещания, опубликованных на сайте вуза.

"На ректорском совещании обсуждались различные сценарии организации образовательного процесса в новом учебном году. Формат обучения будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Потенциально возможны три формата: обычное аудиторное обучение, комбинированный формат обучения (например, дистанционное - для потоковых лекций и обычное аудиторное - для практических и лабораторных занятий) и полностью дистанционное обучение", - говорится в сообщении.

Сообщается, что директорам и деканам вуза дано поручение представить предложения об организации учебного процесса на осенний семестр 2020/21 учебного года. Планируется, что формат проведения занятий будет определен к середине августа.

СПбГУ перешел на дистанционную работу в середине марта. В настоящее время на территорию вуза допускаются научно-педагогические работники для работы в ресурсных центрах Научного парка СПбГУ, не более 300 человек в день.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще