Новости 7 октября 2020 г. 16:28

СПбГУ рассматривает возвращение к дистанционному обучению с 12 октября

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский государственный университет рассматривает возможность возвращения к дистанционному формату обучения с 12 октября, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, переход на дистанционное обучение обсуждался в среду на совещании с руководителями учебно-научных подразделений.

Отдельные преподаватели и студенты СПбГУ также сообщают, что их уже уведомили об изменении формата работы и учебы с 12 октября.

В то же время официально в вузе пока не подтверждают переход на дистанционное обучение.

"7 октября в университете проходило очередное рабочее совещание первого проректора Елены Григорьевны Черновой с руководителями учебно-научных подразделений Университета по вопросам эпидемиологической обстановки, организации учебного процесса и др. В том числе обсуждался вопрос о необходимости перевода обучения в дистанционный формат. Решение о переходе с 12 октября на такую форму реализации образовательного процесса не принималось", - говорится в ответе первого проректора по учебной и методической работе Марины Лавриковой, опубликованном на сайте вуза.

Другие вузы Петербурга также переходят на дистанционное обучение. Как сообщается на сайте СПбГЭТУ "ЛЭТИ", с 8 октября по 1 ноября все учебные занятия и практики в вузе будут проводиться только в дистанционной форме.

От проведения занятий в очной форме также отказался Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения. Сообщается, что с 5 октября вуз планировал смешанный формат обучения, но останется на дистанционном.

Вузы Петербурга перешли на дистанционный формат обучения в середине марта. Новый учебный год университеты начали по-разному. СПбГУ работал с 1 сентября в смешанном формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще