Новости 21 сентября 2021 г. 09:00

Спектакль "Пять вечеров" на татарском языке откроет фестиваль имени Володина в Петербурге

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге во вторник открывается театральный фестиваль "Пять вечеров" имени Александра Володина.

"Фестиваль должен был состояться в феврале, но его перенесли на сентябрь. Ситуация с коронавирусом не рассосалась. Но мы хотим показать спектакли, программа была сформирована еще полтора года назад", - сообщила ранее журналистам арт-директор мероприятия Марина Дмитриевская.

По ее словам, откроет фестиваль Татарский государственный академический театр имени Камала. Он покажет "Пять вечеров" на татарском языке. Постановка Айдара Заббарова пройдет на сцене ТЮЗа имени Брянцева.

В среду, 22 сентября, зрители увидят "Герб города Эн" Березниковского театра. Московский театр "Современник" представит спектакль "Девочка Надя, чего тебе надо?". Показ пройдет на сцене Александринского театра.

В Театре "На Литейном" пройдут постановки "Я умер от варенья" Краснодарского театра и "Человек" Московского драматического театра. На новой сцене Александринского театра также можно будет посмотреть работу Владимира Панкова "Фабричная девчонка".

В день закрытия фестиваля все желающие смогут поехать в Комарово и возложить цветы на могилу Володина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще