Новости 16 сентября 2020 г. 08:20

Спектакли "Касатка" и "Нас обвенчает прилив" покажут в Молодежном театре на Фонтанке в день открытия сезона

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежный театр на Фонтанке открывает в среду новый сезон.

Как сообщает пресс-служба театра, в этот день на Большой сцене театра состоится легендарная "Касатка", а на Малой - "Нас обвенчает прилив... (Ромео и Жанетта)".

Эти спектакли смогут посетить только те зрители, которые купили билеты на мартовские показы. А первый спектакль в новом сезоне, на который уже продаются билеты, состоится 18 сентября. Зрители увидят "Звериные истории" по пьесе Дона Нигро.

Спектакль "Нас обвенчает прилив..." по пьесе Жана Ануя "Ромео и Жанетта" (постановщики - Семен Спивак и Мария Мирош) примет участие сразу в двух крупных общероссийских проектах. В ноябре он будет показан на фестивале "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры" в Москве.

Также спектакль включен в программу Общественного потока IX Санкт-Петербургского международного культурного форума. Показ будет посвящен 110-летию со дня рождения классика французской драматургии Жана Ануя.

В рамках фестивальной программы Культурного форума будет представлена премьера Молодежного театра - "Загадочные вариации" по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта. Это дипломная работа молодого режиссера Дарьи Камошиной и начинающего театрального художника Екатерины Альтовой, выпущенная под художественным руководством Семена Спивака.

Весной 2021 года зрителей ждет встреча с премьерным спектаклем Семена Спивака "Кабала святош (Мольер)" по пьесе Булгакова. В спектакле Молодежного театра роль французского комедиографа Мольера сыграет з.а. России Сергей Барковский, роль короля Людовика - Андрей Шимко.

В октябре спектакль-концерт "Подруги" по книге Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо" будет показан в Ростове-на-Дону. А спектакль "Верная жена" по пьесе Моэма будет участником фестиваля "Волжские театральные сезоны" в Самаре. Молодежный театр уже становился лауреатом гран-при этого фестиваля со спектаклями "Наш городок" и "В день свадьбы".

В новом сезоне зрителей Молодежного театра ожидают праздничные мероприятия к 40-летию со дня основания театра и 70-летию народного артиста России Спивака, отложенные в связи с коронавирусной инфекцией. К юбилею художественного руководителя театра выходит книга известного литературного и театрального критика Натальи Старосельской "Вертикаль Семена Спивака". Осенью в Измайловском саду будет открыта временная выставка, посвященная важным вехам в истории театра.

Также осенью Молодежный театр совместно с Центром развития и поддержки предпринимательства и известным модельером Викторией Тишиной выпустят совместный проект под рабочим названием "Мода и театр", в котором примут участие актрисы театра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще