Новости 11 июня 2021 г. 12:00

Спикер Калининградской облдумы планирует баллотироваться в Госдуму

Калининград. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева намерена участвовать в избирательной компании на выборах в Государственную Думу РФ.

"Есть опыт и знания, силы для работы на благо жителей региона. В должности спикера Калининградской областной Думы проработала уже 10 лет. Не знаю, правильно - не правильно, но мне кажется, что человек должен идти дальше. Интересы региона требуют от депутатского корпуса, который будет представлять область в Госдуме, активной и разноплановой работы в различных федеральных министерствах и ведомствах совместно с правительством области и губернатором", - сообщила она на пресс-конференции в пятницу.

По ее словам, избирательная компания не будет формальной и легкой, несмотря на поддержку партии "Единая Россия", праймериз которой она выиграла.

В свою очередь представитель избирательного штаба спикера Алексей Высоцкий пояснил, что закон разрешает потратить на избирательную кампанию в федеральный парламент не более 40 млн рублей.

"Но с учётом того, что Марина Эдуардовна не требует института людей, которые говорят за нее, считаю, что бюджет избирательной кампании не превысит половину от этих денег. Конечно, надеемся, что нам поможет федеральная партия", - сказал Высоцкий.

Он напомнил, что в регионе по мажоритарным округам предстоит избрать двух депутатов Госдумы.

Как сообщалось, 19 сентября в Калининградской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы, областной Думы, депутатов городского Совета Калининграда, основные выборы депутатов семи Советов муниципальных образований. На участках избиратели будут получать от четырех до шести избирательных бюллетеней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще