Новости 17 февраля 2021 г. 14:19

Спикер петербургского парламента упрекнул оппозицию за встречу с финскими дипломатами

Санкт-Петербург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров упрекнул представителей парламентской оппозиции за встречи с финскими дипломатам и призвал их "не шакалить" в иностранных генконсульствах.

"Такая встреча была, это все знают. Представители "Единой России" и других парламентских партий не получили на эту встречу никаких приглашений. То, что отдельные дипломаты ведут на территории России не свойственную им политику, - это факт. То, что отдельные дипломаты грубо вмешивается во внутренние дела России - это тоже факт", - сказал Макаров журналистам в среду.

По его словам, встреча носила тайный характер, а на таких мероприятиях иностранные дипломаты проводят враждебную России политику. Макаров подчеркнул, что международную деятельность в Законодательном собрании" ведёт председатель", и к нему не обращались с просьбами о встрече.

"Речь идёт о людях, которые идут, стремятся в генеральный консульства других государств. Что они там обсуждают, о чем они там говорят? Мы же прекрасно понимаем, что по протестным митингам подстрекательство откровенное идёт", - отметил спикер Законодательного собрания.

"Я уже сказал: не надо шакалить по генеральным консульствам других государств. Превыше всего Россия, защита её национальных интересов. Родину нельзя предавать. Нельзя быть иностранцем в своей стране. Она у нас одна, матушка-Россия", - добавил он.

Ранее СМИ сообщили о встрече с главой МИД Финляндии Пеккой Хаависто в Санкт-Петербурге. По данным СМИ, на встрече в финском генконсульствах присутствовали депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский и Максим Резник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще