Новости 7 октября 2020 г. 13:36

Спикер петербургского парламента заявил о готовности работать с любым составом горизбиркома

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров воздержался от оценки работы городской избирательной комиссии и подчеркнул, что готов работать с любым составом горизбиркома.

"Я с громадным уважением отношусь к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Александровне Памфиловой. Но Законодательное собрание Санкт-Петербурга никогда не вмешивалось в работу Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Она работает в абсолютном соответствии с федеральным законодательством и законами Санкт-Петербурга. Мы жестко держим дистанцию и не вмешиваемся", - подчеркнул Макаров, отвечая на вопрос "Интерафкса" на брифинге в среду.

"Я хочу это особо подчеркнуть: мы всегда работали, работаем и будем работать с любым составом Санкт-Петербургской избирательной комиссии", - добавил спикер Заксобрания, отметив, что не считает себя вправе давать какие-либо оценки членам комиссии.

Ранее ЦИК РФ признал неудовлетворительной работу Санкт-Петербургской избирательной комиссии и выразил недоверие ее главе Виктору Миненко. В постановлении ЦИК рекомендовал предложить членам комиссии сложить полномочия. Памфилова добавила, что у ЦИК остается право обратиться в суд для роспуска комиссии.

Опрошенные "Интерфаксом" члены избиркома сообщили, что пока не собираются в отставку.

Позднее Памфилова уточнила, что ЦИК недоволен не всеми членами комиссии. "Кстати, к ряду членов горизбиркома, представляющих КПРФ, "Справедливую Россию", ЛДПР и "Яблоко", у ЦИК претензий практически нет", - отметила она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще