Новости 19 мая 2021 г. 14:10

Спикер петербургского Закса назвал недоразумением демонтаж баннеров со своим портретом

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Баннеры с портретами спикера петербургского Закса, секретаря регионального отделения "Единой России" появились на фасадах домов Петроградского района для поздравления ветеранов с Днем Победы и были демонтированы по недоразумению, сообщил в среду сам Макаров журналистам.

Баннеры с изображением Макарова и слоганом "Это наша победа" были замечены в апреле 2021 года на домах в Петроградском районе, от которого спикер избирался в Закс. Затем некоторые из них демонтировали: в частности, видео такого демонтажа с дома по Большой Зелениной улице публиковал телеканал 78 29 апреля, спустя два дня после того, как Макаров подал заявку на участие в партийных праймериз в Государственную думу.

"То, что так произошло, - я считаю, что это недоразумение. Ни одной жалобы не получали ни партия "Единая Россия", ни я как кандидат и как депутат от избирательного округа на Петроградской стороне. Ни одной жалобы, ни претензии нам никто не высказал ни разу", - сказал Макаров в среду.

Как минимум одна жалоба появилась на портале "Наш Санкт-Петербург", 29 апреля пользователь указал, что на одном из фасадов Петроградской стороны "варварским методом (сверлили фасад перфоратором) установлена рекламная конструкция".

"Эти баннеры вывешиваются уже лет 20. Поздравление ветеранов с днем победы от депутатов. Я считаю это нормальной практикой, тем более это не требует никаких средств, кроме средств людей, которые это вывешивают", - сказал Макаров, не уточнив имена этих людей.

27 апреля Макаров в присутствии секретаря генерального совета "Единой России" Андрея Турчака подал документы на праймериз для выдвижения в Госдуму. Затем, 4 мая, он подал документы еще и на выборы в Законодательное собрание. 14 мая он последнюю заявку отозвал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще