Новости 4 мая 2021 г. 11:02

Спикер петербургского Заксобрания Макаров подал документы на праймериз в городской парламент

Санкт-Петербург. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер петербургского Заксобрания, секретарь регионального отделения "Единой России" Вячеслав Макаров подал документы на партийные праймериз по 3 одномандатному округу на выборы в Законодательное собрание, сообщила во вторник пресс-служба палаты.

Округ №3 включает в себя Петроградский район, от которого Макаров ранее избирался.

Спикер также намерен обратиться в президиум регионального политического совета, чтобы возглавить общегородскую часть списка партии на выборах депутатов городского парламента.

"Я надеюсь и уверен, что коллеги, члены политсовета окажут мне доверие и поручат возглавить список в Законодательное собрание Санкт-Петербурга", - сказал Макаров на видео, распространенном пресс-службой.

Ранее, 27 апреля, Макаров в присутствии секретаря генерального совета "Единой России" Андрея Турчака уже подавал документы на праймериз, но для выдвижения в Государственную думу, Макаров намеревается идти от Петербурга по партийным спискам. Его имя пока так и не появилось на сайте праймериз.

В декабре 2020 года в интервью изданию "Фонтанка.ру" Вячеслав Макаров говорил, что намерен баллотироваться исключительно в Законодательное собрание, которое возглавляет с 2011 года.

25 марта 2021 года губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала 78 заявил, что видит Макарова представителем города в федеральном парламенте и уже "с ним говорил" об этом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще