Новости 18 ноября 2020 г. 13:28

Спикер Заксобрания Петербурга не будет прививаться от коронавируса раньше врачей и учителей

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что не будет претендовать на получение вакцины от коронавируса, пока ей не обеспечат городских врачей, учителей и аппарат городского парламента.

"Здесь присутствуют офицеры, которые со мной служили, полковники. Я никогда в жизни не выпил глотка воды и не прикасался к пище, если личный состав был не накормлен, не напоен, и так далее. Это была моя жесточайшая позиция: сначала мы делаем все для простого человека", - скзаал Макаров журналистам в среду.

"Как это будет выглядеть, если я сейчас побегу делать прививку, когда врачи, учителя (не привиты - ИФ)? Пока не будет привит человек, который работает в Законодательном собрании на любой должности - в аппарате, депутаты, - я даже не смогу претендовать на эту прививку, и сам не буду этого никогда делать", - подчеркнул спикер Заксобрания.

Он отметил, что не считает себя вправе претендовать на внеочередную дозу вакцины, хотя считает отечественные вакцины эффективными.

"Ни я, ни мои коллеги из фракции "Единая Россия" в изоляцию не ушли. Мы работаем на территориях, я встречаюсь с людьми, но пока не будут сделаны все прививки, которые показали свою эффективность, я этого принять не могу", - добавил Макаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще