Новости 26 марта 2021 г. 15:50

Спикер Заксобрания Петербурга не исключил выдвижения в Госдуму

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Заксобрания Петербурга, секретарь регионального отделения "Единой России" Вячеслав Макаров не исключил выдвижения в Государственную думу на выборах 2021 года.

"Для меня партийная дисциплина и воинская дисциплина - это понятия неразделимые. Когда поступает приказ, я приказы выполняю четко и безукоризненно. (...) Что касается определений, когда будет известно, какие я списки буду возглавлять - или в Государственную думу, или в Законодательное собрание - это будет известно только на съезде "Единой России", а съезд состоится в конце июня 2021 года", - сказал Макаров журналистам в пятницу.

Накануне губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала 78 заявил, что видит Макарова представителем города в федеральном парламенте, и уже "с ним говорил" об этом. Сам Макаров ранее сообщал, что будет участвовать во внутрипартийных праймериз, но не уточнял, куда выдвигается. При этом заявку на праймериз можно подать до 29 апреля.

В декабре 2020 года в интервью изданию "Фонтанка.ру" он говорил, что намерен баллотироваться исключительно в Закс, который возглавляет с 2011 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще