Новости 24 марта 2021 г. 14:24

Спикер Заксобрания Петербурга уклонился от ответа на вопрос о выдвижении в Госдуму

Санкт-Петербург. 24 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров ("Единая Россия") уклонился от прямого ответа на вопрос, собирается ли он баллотироваться в Государственную думу в 2021 году.

На брифинге в среду Макарову задали вопрос о партийных списках в Законодательное собрание и Государственную думу, кто их возглавит, и идет ли он сам в Госдуму.

"Что касается выборов в Государственную думу, вы все время задаете (вопросы), кто будет возглавлять эти списки. Коллеги, это решает федеральное руководство партии, федеральное руководство. Ну чтобы возглавлять списки, необходимо заслужить. Убежден в том, что, если будут какие-то положительные оценки в том числе и в этом вопросе, решает федеральное руководство партии. Пройдет время - недели, месяцы - мы безусловно узнаем, кому будет доверено возглавлять списки и в Законодательное собрание, и в Государственную думу", - сказал Макаров, опустив вторую часть вопроса.

Ранее он подтверждал, что будет участвовать во внутрипартийных праймериз, но не уточнял, в какой именно кампании - федеральной или региональной. В среду Макаров также пожелал успехов "всем своим политическим оппонентам" в ответ на просьбу прокомментировать намерения главы Штаба Навального в Петербурге Ирины Фатьяновой выдвинуться в Закс по округу №3, куда входит Петроградский район и от которого ранее избирался Макаров.

"Мы не просто работаем на Петроградской стороне, наша команда, она вросла в Петроградскую сторону. Абсолютно честно хочу сказать, как и раньше, знаю практически каждого дворника. У нас есть помощники в каждом доме. (...) Всем своим коллегам, которые придут на этот округ, я хочу пожелать успеха, хочу пожелать, чтобы эти встречи (с избирателями) несли позитивный настрой и чтобы были конкретные предложения, как улучшить жизнь того или иного простого человека. Это самое главное. А уж избиратель решает в ходе избирательной кампании, кому быть и кому представлять его интересы в Законодательном собрании и в Государственной думе", - сказал Макаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще