Новости 22 февраля 2022 г. 18:29

Спортивные соревнования местного значения разрешили в Заполярье

Мурманск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проведение спортивных соревнований регионального и муниципального уровня вновь разрешено в Мурманской области с 1 марта , сообщил региональный оперативный штаб.

Запрет на их проведение действовал с 1 февраля.

В сообщении оперштаба отмечается, что при проведении соревнований на открытом воздухе присутствие зрителей разрешено, в закрытых помещениях - запрещено.

Ранее в понедельник губернатор Андрей Чибис сообщил, что с 22 февраля допускается присутствие зрителей на спортивных соревнованиях в Мурманской области при условии наличия QR-кода, соблюдении масочного режима и заполняемости закрытых помещений до 50%. Разрешение распространяется на состязания, которые входят в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России.

С 7 марта по 3 апреля в Мурманской области будет проходить масштабный 87-й Праздник Севера. Его ключевым событием станет традиционный 48-й Мурманский лыжный марафон по программам Russialoppet и Euroloppet, который пройдет 26-27 марта в спорткомплексе "Долина Уюта". Его участниками станут около 900 лыжников из различных регионов России и зарубежных стран. Всего в Празднике Севера могут принять участие около 5 тыс. спортсменов.

По данным оперштаба на вторник, всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 121 тыс. 200 случаев коронавируса, включая 831 новый за прошедшие сутки.

В Мурманске всего выявлено 59 тыс. 904 случая, включая 422 новых за минувшие сутки.

За все время 102 тыс. 945 человек выздоровели, скончались 3 тыс. 76 человек с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще